Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды25 марта 2015 4:39

В стиле большого города: 10 модных уроков Кэрри Брэдшоу

В день рождения Сары Джессики Паркер раскрываем секреты стиля ее главной героини [фото]
И даже на собственной свадьбе Кэрри Брэдшоу не изменила фирменному стилю!

И даже на собственной свадьбе Кэрри Брэдшоу не изменила фирменному стилю!

Фото: SPLASH NEWS

Очаровательная актриса - Сара Джессика Паркер - 25 марта отмечает юбилей. Ей исполняется 50! При этом назвать Сару Джессику «женщиной в возрасте» язык не поворачивается. Большинство зрителей ее воспринимает исключительно как вечно молодую, стильную, энергичную и немного взбалмошную Кэрри Брэдшоу - главную героиню культового сериала «Секс в большом городе». Без сомнения, это лучшая роль в карьере Паркер. Причем круто изменившая ее жизнь. Впрочем, не только ее. «Секс в большом городе» повлиял на целое поколение девушек. И главным образом, этот сериал сказался на их модных привычках. Ведь Кэрри Брэдшоу - общепризнанная икона стиля! В день рождения актрисы, воплотившей образ Кэрри, мы решили вспомнить самые яркие наряды героини и вынести из них модные уроки.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Юбки-пачки и просто пышные юбки - неотъемлемая часть образа Кэрри Брэдшоу. Еще бы! Ведь даже на титрах сериала героиня появляется в белой балетной пачке, купленной, кстати, всего за 5 долларов. Отметим, что пышные юбки подчеркивают хрупкость худеньких девушек. И, увы, они противопоказаны барышням покрупнее.

Фото: SPLASHNEWS

Фото: SPLASHNEWS

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Многие дома моды - от Tory Burch до Oscar de la Renta - главным трендом весенне-летнего сезона 2015-го года выбрали цветочный принт. А Кэрри Брэдшоу еще в 1998 году блистала в таких платьях. Причем в случае с Кэрри цветы могли оказаться где угодно. Не только на ткани, но и на плече, на шляпке, на сумке... Или на голове. А почему бы нет? Цветы - это так романтично.

Фото: SPLASHNEWS

Фото: SPLASHNEWS

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Солнцезащитные очки уже давно перестали быть лишь средством защиты глаз. Это еще и важный аксессуар. Кэрри Брэдшоу об этом не забывает и всегда подбирает очки к конкретному образу.

Фото: SPLASHNEWS

Фото: SPLASHNEWS

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

«Я не боюсь высоты. Вы видели мои шпильки?» - спрашивает в одной из серий Кэрри. Да, в большинстве случаев героиня предпочитает туфли на высоком каблуке более удобной обуви на низком ходу. Да что там, обувь для нее стала настоящей манией. Но такая мания любой девушке вполне простительна, согласитесь? «Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь», - объясняла свою любовь к красивой и дорогой обуви Брэдшоу.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пожалуй, полоска - это одно из немногих «вечно модных» сочетаний. И хотя сериал закончился уже 11 лет назад, разве можно назвать устаревшими полосатые наряды Кэрри Брэдшоу? Вспомните сезон весна-лето-2014: принт в полоску был одним из самых популярных трендов! Вряд ли и в этом году он утратит свою актуальность.

Фото: SPLASHNEWS

Фото: SPLASHNEWS

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Большинство стилистов настаивают, что идеальная длина юбок - два пальца выше или ниже колена. Эта длина визуально вытягивает ноги и в целом улучшает силуэт. Юбки и платья Кэрри Брэдшоу обычно соответствуют этому требованию.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Многие модницы и в минус 30 стараются не испортить прическу шапкой. Но Керри не из их числа. Она головные уборы уважает. Причем всех видов - от шляпок (а к ним особенно нежная любовь) до кепок и платков. Кстати, последние, по признанию героини, очень выручают, когда нет времени заняться волосами.

Шуба у Кэрри Брэдшоу - одна. Причем во всех сезонах. И даже в полнометражной версии. Везде одна и та же. Но вариантов носить ее - множество! Не стесняется героиня надевать ее и на легкие платьица. И комбинировать при этом образ с босоножками. В наших погодных условиях это вряд ли возможно. Но если вы поедете в демисезонье в более теплые края - можно взять на заметку.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Надо признать, что отнюдь не все образы Кэрри Брэдшоу были удачными. Причем героиня частенько и сама это понимала. Но ее это совсем не смущало. «Не стоит извиняться за свой наряд, если кому-то он не нравится, это его проблемы, но не ваши», - объясняла в одной из серий Брэдшоу. Пожалуй, это стоящий совет для тех, кто слишком переживает о впечатлении окружающих.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

«Правила — правилами, но я всегда следую душевным порывам», - признавалась в сериале Кэрри Брэдшоу. И весь ее стиль - такой эклектичный, такой взбалмошный - прекрасное тому подтверждение. Сочетать несочетаемое, не бояться риска и нравиться самой себе - вот главная фишка героини!

А вам нравится стиль Кэрри Брэдшоу? Давайте обсудим его в комментариях!