Спорт22 марта 2015 12:00

В гостях болеть хорошо, а дома лучше

В субботу тысячи фанатов тульского «Арсенала» как всегда пришли поддержать свой клуб на родной стадион. Вот только на поле было пусто...

Накануне комиссия Российской футбольной премьер-лиги решила, что газон стадиона в Туле в непригодном состоянии и перенесла игру на стадион «Локомотив» в Москве.

- Это беспредел. Тульские болельщики очень ждали этого матча с ЦСКА. 20-тысячный стадион был бы заполнен до отказа. Но Тулу лишили этого праздника, - возмутился главный тренер «Арсенала» Дмирий Аленичев. - В этой ситуации я принял решение выставить на матч с ЦСКА дублирующий состав.

Так что в Москву отправилась «молодежка». Многие сыграли в Премьер-лиге свой первый матч. При этом даже заставили действующего чемпиона страны понервничать. Скользкий счет 1:2 держался до 82-й минуты. Играть командам пришлось при практически пустых трибунах. Болельщики ЦСКА, как гости, получили только 500 билетов, а вот фанаты «Арсенала» предпочли болеть дома. И тульский стадион окрасился в красно-желтые цвета. Фанаты пели гимн клуба чуть ли не всю игру, которую смотрели с большого экрана.

В конце первого тайма, на поле вышли игроки основного состава «Арсенала». Футболисты поблагодарили фанатов за преданность. Многие спортсмены пришли с детьми, которые с удовольствием играли на газоне в мяч: качество поля их вполне устроило.

Дубль «Арсенала», конечно, проиграл. Счет - 1:4. Но для туляков счет в этот раз был не главным.