Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт23 марта 2015 11:00

Аршавина и Кержакова отправили в молодежку

Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш перевел футболистов в «Зенит-2»
Авторы (2):
Антон ЛИПКИН

Фото: Илья СМИРНОВ

По информации sovsport.ru, португальского специалиста не устраивают игровые кондиции игроков. И с Кержаковым, и с Аршавиным Виллаш-Боаш провел беседу, и предложил спортсменам некоторое время тренироваться не с основным составом «сине-бело-голубых», а в молодежной команде «Зенит-2».

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов объяснил, почему игроки основного состава Александр Кержаков и Александр Анюков и Андрей Аршавин тренируются с его командой.

«Аршавин травмирован, не может тренироваться. Что касается Кержакова, Анюкова – сегодня они тренировались со мной. Смысл в том, что они пропустили после травмы, им просто надо набирать кондиции. Они эту неделю будут со мной тренироваться. По возвращении команды из мини-отпуска они вернутся в основную команду. Это не воспитательная мера точно. Это не навсегда, неделю тренироваться со мной, чтоб поддерживать форму», – приводит sovsport.ru слова Радимова.

Напомним, 32-летний форвард сборной России Александр Кержаков в последний раз играл за «Зенит» 8 ноября в матче премьер-лиги с «Тереком». А Анюков (32) провел на поле все 90 минут 26 февраля в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с ПСВ.