Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2015 12:35

Пилоты Germanwings лично успокаивают пассажиров перед началом рейса

Командиры экипажей выступают с речью и обещают всех доставить до места назначения в целости и сохранности
Пилоты немецкой авиакомпании с пониманием отнеслись к своим пассажирам и постарались развеять их страхи

Пилоты немецкой авиакомпании с пониманием отнеслись к своим пассажирам и постарались развеять их страхи

Фото: РИА Новости

После страшной катастрофы, произошедшей с самолетом авиакомпании Germanwings, многие пассажиры поднимаются на борт лайнеров со страхом и скрытыми опасениями: «А вдруг такое случится снова?».

Надо сказать, что командир одного из экипажей Germanwings блестяще справился с этой ситуацией. Пользовательсоциальной сети Facebook под ником Britta Englisch на своей странице отметила чуткость пилотов и поблагодарила их за это.

"Вчера утром в 8:40 я со смешанным чувством поднялась на борт лайнера Germanwings, который должен был лететь из Гамбурга в Кёльн. И тут капитан не только поприветствовал каждого пассажира лично, но и сказал перед полетом речь. Не из кабины, а в салоне самолета – чтобы все его видели. О том, как его и экипаж задела эта катастрофа. Что и у экипажа чувство безнадеги, но все тут находятся добровольно. И о том, что у него есть семья, и у всего экипажа – семьи, и он сделает все для того, чтобы вечером быть с ними дома. Он был абсолютно спокоен. И весь самолет ему зааплодировал. Я хочу этого капитана поблагодарить. Он понял, что мы в ту минуту думали, и сделал, что мог, чтобы мы летели спокойные", - написала Britta Englisch

Ее пост получил сотни тысяч лайков, несколько тысяч комментариев и бесчисленное количество перепостов.

Напомним, во вторник пассажирский самолет Airbus А-320 компании Germanwings разбился во французских Альпах, в труднодоступном горном районе. А в четверг прокурор Марселя Брис Робен озвучил невероятную версию крушения Airbus A320, произошедшего во вторник во Французских Альпах. Как оказалось, второй пилот - 28-летний Андреас Любиц - заблокировал кабину, после чего специально пошел на снижение и врезался в гору.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хроника пикирующего авиалайнера

На фоне авиакатастрофы во Франции "Комсомолка" вспоминает все случаи, когда в трагедиях подозревали пилотов-самоубийц

За новейшую историю авиаперевозок известно достаточно много случаев, когда пилоты решали уйти из жизни вместе со своими самолетами. И прихватить экипаж с пассажирами...(подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пилот-убийца специально уничтожил самолет, потому что был в депрессии

Самые худшие опасения об умышленной авиакатастрофе в Альпах подтвердились: в четверг прокурор Марселя Брис Робен подтвердил сенсацию американского издания The New York Times о том, что второй пилот намеренно заблокировал кабину и не пускал колотившего в дверь командира воздушного судна до трагического финала.

КСТАТИ

Эксперт: В кабину можно войти, зная электронный код

Андрей Литвинов, летчик 1-го класса, прокомментировал «КП» информацию, что один из пилотов не смог вернуться к штурвалу

- Дверь просто захлопывается и блокируется. Снаружи можно войти, зная электронный код (подробности)