Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика6 марта 2015 12:50

Караул! «Террористы» восстановили железнодорожный узел в Дебальцево за 12 дней

Хотя украинские войска, отступая из этого города в Донбассе, превратили его в «поверхность Луны»
Ополченцы, отбившие Дебальцево у украинских войск, восстановили железнодорожный узел.

Ополченцы, отбившие Дебальцево у украинских войск, восстановили железнодорожный узел.

Фото: Нигина БЕРОЕВА

В Киеве паника. «Террористы» и «сепаратисты» (как украинские власти называют ополченцев и население Донецкой народной республики) смогли восстановить крупнейший на востоке Украины железнодорожный узел в Дебальцево всего за 12 дней. И это несмотря на то, что украинские войска, отступая из этого города в феврале, практически стерли его с лица земли.

Не далее как 19 февраля спикер киевского штаба карательной операции в Донбассе (украинские власти называют его штабом АТО - антитеррористической операции) Андрей Лысенко торжественно заявил:

- Стратегический железнодорожный узел Дебальцево перестал существовать как имеющий значимость для местного региона. Весь железнодорожный узел превратился в поверхность Луны! Там все разрушено...

А спустя менее 2 недель, когда Дебальцево уже перешло под контроль ополченцев Новороссии, тот же Андрей Лысенко, не скрывая раздражения, произнес:

- Дебальцевский железнодорожный узел вновь восстановлен. Третьего марта на станции была зафиксирована разгрузка боеприпасов из эшелонов...

Так и хочется воскликнуть: «Караул, «террористы-сепаратисты» захватывают разрушенные по приказу Киева города Донбасса и отстраивают их заново!» Это какие-то очень коварные «террористы», ну как Киеву с такими воевать?