Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
Авто5 марта 2015 12:57

Улица. Сугроб. Столб

В Перми легковушка перелетела через сугроб, перевернулась в воздухе и в стойку "смирно" прижалась к столбу

Фото: Вероника РАНГУЛОВА

- Не, ну это офигеть, просто офигеть, водитель - красава, и как он так умудрился, - охают мужики, щелкая на мобильники фиолетовую приору, которая просто вросла в столб.

Новостройки в микрорайоне Левшино (Орджоникидзевский район Перми), вдоль - ровная новенькая дорога, которая в районе дома № 35 по улице Делегатской резко поворачивает влево.

Фото: Вероника РАНГУЛОВА

Судя по всему, легковушка не вписалась в поворот, перелетела через огромный сугроб, перевернулась в воздухе и уткнулась носом в землю, встав по стойке смирно вдоль столба.

Фото: Вероника РАНГУЛОВА

На водительском месте сработала подушка безопасности, на лобовом стекле, где пассажирское сиденье, есть следы крови, валяется окурок. В метре от авто - пакет с пустыми пивными банками, не исключено, что в момент удара они вылетели из салона машины.

Никто из пострадавших в «скорую» не обращался.

Фото: Вероника РАНГУЛОВА

- Сообщений о ДТП на Делегатской в Госавтоинспекцию не поступало, уже наутро, около 10 часов, позвонили очевидцы и сообщили о данном факте, - рассказал «КП» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Перми Андрей Нижегородов. - На место выехал наряд, зафиксировал данное происшествие. Проводится проверка.

Чуть позже выяснилось, что машина принадлежит 30-летнему мужчине, который живет в полукилометре от места аварии. Его разыскивает полиция: 9 февраля этот водитель попал в ДТП и скрылся с места преступления.