Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество3 марта 2015 16:55

Любовники Дурицкой: Фотограф или каратель?

Фигура спутницы Немцова обрастает новыми слухами
Игорь ПЕТРОВ
Анна Дурицкая решила не идти на похороны своего возлюбленного. Вместо этого 23-летняя украинка  улетела в Киев, к маме.

Анна Дурицкая решила не идти на похороны своего возлюбленного. Вместо этого 23-летняя украинка улетела в Киев, к маме.

Фото: СОЦСЕТИ

О связи Дурицкой с Борисом Немцовым никто из ее украинских знакомых не знал. По крайней мере, так все говорят. Одноклассница Дурицкой и ее тезка Анна, рассказывает, что в последнее время девушка действительно зачастила в Россию, но отнюдь не из-за политика.

- Она уверяла, что долго встречалась с фотографом из Питера, который делал ее портфолио. Не знаю, рассталась ли она с ним из-за Немцова или это все было параллельно, - говорит Анна.

- Если кто-то из питерских фотографов работал с Анной, уровень у него был весьма невысокий. Это видно по снимкам, - объяснил фотокорр «КП» в Петербурге Тимур Ханов. - Топовым его точно назвать нельзя. А таких средненьких мастеров в городе - сотни.

В последнее время девушка действительно зачастила в Россию, но не из-за Немцова.

В последнее время девушка действительно зачастила в Россию, но не из-за Немцова.

Фото: СОЦСЕТИ

Не подтвердилось и то, что девушка летала в Петербург.

- Аня, конечно, могла познакомиться с кем-то из питерских ребят в Киеве. Но я об этом ничего не слышала, - удивилась другая знакомая Даша.

Она и Дурицкая вместе работали в киевском модельном агентстве «Гранд Моделс». Однако в показах премиум-класса не участвовали. Максимум, куда приглашали девушек, - презентации. Ну те самые девочки, что в коротких юбчонках шампанское раздают или красуются на фоне машин и витрин. Так Даша и Аня представляли в Киеве новый салон Ferrari. Вот и все успехи.

В показах премиум-класса Анна не участвовала. Максимум, куда её приглашали - презентации.

В показах премиум-класса Анна не участвовала. Максимум, куда её приглашали - презентации.

Фото: СОЦСЕТИ

Информацию о том, что Дурицкая - сердечная подруга украинского депутата Юрия Березы, прокомментировал сам «любовник».

- Бред какой-то, - бросил на ходу Береза, который спешил на заседание Верховной Рады 3 марта.

Береза - фигура совсем не симпатичная. Возглавил полк националистов «Днепр-1» в Днепропетровской области. В России против него заведено уголовное дело по статье «Оправдание терроризма». Береза со товарищи приветствовал нападение боевиков на Грозный в декабре прошлого года.

На страничке в «Фейсбук» коллега депутата Виктория Сюмар поехидничала:

- Типичная картина - десятки депутатов с айфонами и круглыми глазами, которые подходили к моему коллеге Юрию Березе и показывали ему сайты, где девушку, которая была с Немцовым в день убийства, называли его «любовницей». Сначала глаза Юры были еще больше, нежели у коллег. Потом в них появилась заинтересованность. Потом Береза заинтересовано размышлял, почему ему не приписали Дженифер Лопес, мол, она больше в его вкусе.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украинская соседка подруги Немцова: Не думали, что Аня с ним свяжется

Обыкновенная серая малосемейка в спальном районе Белой церкви, Киевская область. Здесь, если верить регистрационным данным, прописана модель Анна Дурицкая. Седьмой этаж. Квартира № 86 рядом с такими же «однушками».

- Давно здесь живу, а Дурицких не знаю, - пожимает плечами мужчина из квартиры напротив.

Из всех соседей семейство вспомнила только одна женщина.

- Они куда-то съехали. Простая семья. Мать - медсестра в больнице, отец - обыкновенный работяга. Аню помню милой симпатичной девочкой.

О том, что девушка уехала в Москву и была рядом с известным российским оппозиционером Борисом Немцовым, когда его застрелили, женщина узнала от нас и искренне удивилась.

- Кто бы мог подумать, что с таким богатым и известным человеком свяжется! - восклицает она. - Девочка хорошая, порядочная… Была. Это большая неожиданность.

Анна уехала учиться в Киев после школы в 2008 году, там и жила все время. Хотя до сих пор прописана в квартире в Белой церкви. Куда делись Дурицкие, неизвестно - квартира давно пустует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему подругу Бориса Немцова отпустили домой?

Отъезд в Киев Анны Дурицкой, ключевой свидетельницы по делу об убийстве Бориса Немцова, стал неожиданностью. Еще накануне сообщалось, что у следствия есть вопросы к девушке, что она даже отказалась проходить тест на полиграфе. Сама Анна в интервью СМИ жаловалась, что хочет уехать, но не может – нет разрешения следователей. Тогда почему ей позволили уехать? (подробности)