Москва
+7°
Спорт28 февраля 2015 9:00

Кириленко вернулся, но ЦСКА промахнулся

Уступив «Фенербахче», армейцы потерпели второе поражение в нынешнем сезоне в Евролиге
Да, никто не обещал, что форвард выйдет на паркет уже в этой встрече

Да, никто не обещал, что форвард выйдет на паркет уже в этой встрече. Долгое отсутствие игровой практики парой тренировок не компенсировать, и Кириленко явно пока далек от оптимальной формы. И все же, разве Итудис мог не выпустить Андрея хотя бы на несколько минут?

- Свободных мест в зале не будет, - разводил руками президент красно-синих Андрей Ватутин. – В четверг забрал для друзей последние четыре билета.

И правда – возможно, впервые в этом сезоне на домашней игре армейцев настоящий аншлаг. Да и могло ли быть иначе? Откликнулись и турки – такой группой поддержки сюда не всегда добираются даже фанаты «Химок»!

Но матч для армейцев начался хуже некуда. Вы только представьте, что распечатать кольцо "Фенера" удалось лишь через 4 минуты 30 секунд...А на последней минуте четверти происходит и главное событие вечера – на площадку выходит Кириленко!

К этому моменту армейцы успели с горем-пополам подправить ситуацию, не дав соперникам сделать разницу разгромной и постепенно подобрались в счете – 10:14. АК-47 пока, как называют Кириленко, больше играет без мяча, ставя заслоны и работая на подстраховках. И то недолго – вновь садится на лавку в начале второй четверти. Правда, ближе к большому перерыву снова выходит. Делая то, что заставляет зал вскочить: броском через руки сразу двоих опекунов не только набирает первые очки в сезоне за армейцев, но и, наконец, выводит их вперед – 37:36!

РАЗВЯЗКА

Жаль только, перелома не наступает. В выровнявшейся борьбе турки держат строй, продолжая надежно отрабатывать в защите и находить лазейки в обороне хозяев. Вязкая, местами нудноватая, порой резкая игра в итоге добирается до нервной концовки. Кириленко на паркете больше нет – ЦСКА тянут за собой Нандо Де Коло и Милош Теодосич. Вот только до финальной сирены не дотягивает ни один – первым за 2,5 минуты до конца на лавку за перебор фолов садится француз, а следом в раздевалку отправляется и серб. Попытка «поговорить» с судьей (хотя судя по лицу Милоша, которого с трудом держали Аарон Джексон и Кайл Хайнс, он явно намеревался сделать с арбитром что-нибудь другое) оборачивается дисквалификацией…

И без двух основных защитников перебороть в концовке «Фенер» не удается. Как ни орут полные трибуны, и как ни поддерживает с лавки своих парней АК-47.