Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Звезды9 марта 2015 11:00

Евгений Сидихин для роли в фильме об отшельниках на Байкале за два месяца отрастил бороду

Актер снимается в русско-французском фильме на Ольхоне [фото, аудио]
Евгений Сидихин для роли в фильме об отшельниках на Байкале за два месяца отрастил бороду

Евгений Сидихин для роли в фильме об отшельниках на Байкале за два месяца отрастил бороду

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Местные жители теперь гордо зовут свой остров Ольхонвуд. И не зря. Это место на Байкале и, правда, в последнее время стало уж очень востребованным у киношников и туристов. Путешественники снимают здесь видеоблоги, режиссеры документальные фильмы, а теперь вот и до полнометражных художественных картин добрались. «Комсомолка» уже писала, что в конце марта в Хужире будет сниматься семейная комедия «Один не дома» в главной роли с Сергеем Безруковым. Ну а пока «на посту» другая съемочная группа. Уже месяц на Ольхоне идет работа над драмой с рабочим названием «В лесах сибирских».

В главных ролях русско-французского проекта красавец Рафаэль Персонназ и брутальный питерский актер Евгений Сидихин. Мы встретились со звездой отечественных сериалов в перерыве между съемками в «Усадьбе Никиты Бенчарова», где живет вся съемочная команда, и расспросили его о новой работе.

- Это драма с захватывающим сюжетом, - рассказывает актер. – Если говорить коротко, то мой герой - беглый преступник, который оказывается на Байкале и там встречает отшельника француза. Наша встреча меняет нас обоих.

Впрочем, ради роли до неузнаваемости изменился и сам артист: отпустил бороду, отрастил «гриву», сменил привычные джинсы, рубашки и кеды на широкие болоньевые штаны и объемные пуховики.

- Это все не мое, - признается Евгений и тут же дотрагивается до бороды. – Никогда не ходил с такими длинными волосами. Впервые такой заросший. Порой мне кажется, что это все - грим. Забываюсь и дергаю за бороду, чтобы убрать ее, а потом вспоминаю, что это свое, родное. Я ведь отрастил ее за пару месяцев!

С трудом звезда сериалов «Бандитский Петербург», «Литейный» и «Зыкина» привыкает и к непривычным для него морозам. Все выходные артист проводит не в прогулках, наслаждаясь местными пейзажами, а… в номере. Признается, что, мол, отогревается чаем с травками, Саган Дайля или чабрецом, читает, спит, очень много общается с семьей по скайпу.

Увы, в этом году 8 марта любимым женщинам актера (жене – Татьяне и дочкам – 26-летней Полине, 16-летней Аглае и семилетней Анфисе – прим. авт.) и ему самому пришлось отмечать на расстоянии. Что делать, издержки профессии. Глава семейства выкрутился – выложил из маленьких ледышек цветы на Байкале, сфотографировал «картинку» и выслал ее своим барышням.

Несмотря на сложности, актер все же находит и плюсы в своей работе. Здесь он впервые попробовал бурятские позы, которыми теперь с удовольствием лакомиться. А еще с восторгом рассказывает о месте съемок.

- Все вокруг как будто из другого измерения, - улыбается актер. – Я это почувствовал сразу, как только наша машина выехала на лед по пути на остров. Огромные пространства, голубая вода, чистое небо, заснеженные горы – красота неописуемая. С моей привычной жизнью роднит только то, что это съемки – камеры, грим, хлопушка и команды режиссера.

Уже месяц на Ольхоне идет работа над русско-французской драмой с рабочим названием «В лесах сибирских»

Уже месяц на Ольхоне идет работа над русско-французской драмой с рабочим названием «В лесах сибирских»

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

За организацию съемок благодарим «Усадьбу Никиты Бенчарова» и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»